ERGEBNISSE 2022

 

Hier findet ihr die Wettkampfergebnisse von 2022.

 

Den
WANDERPOKAL der SP-SCHNITZELJAGD
gewannen diesmal:

Martina und Viktor aus Hadersleben

 

 

ERGEBNISSE FAUSTBALL

Spielleitung Hans Martin Asmussen

 

Schulturnier:

Mädchen:

1. Förde-Schule

 

Jungs/Mix:

1. Deutsche Schule Tingleff 1

2. Förde-Schule

3. Deutsche Schule Tingleff 2

 

Erwachsene:

Frauen:

1. VFL Kellinghusen

2. Belgien

3. Team Nordschleswig

4. Team Nordschleswig

 

Männer:

1. ETV Hamburg

2. VFL Kellinghusen

3. TuS Wakendorf

4. Berliner Turnerschaft

5. Team Nordschleswig

6. Belgien

 

 

ERGEBNISSE FUSSBALL

Spielleitung Edgar Claussen

 

Klasse 0/1

Jungen

1. LAS Tondern

2. DS Pattburg

3. DS Sonderburg

 

Mixed

1. DS Sonderburg

2. DS Rothenkrug

3. DS Hadersleben

 

Mädchen

1. DS Hadersleben

2. FS Gravenstein

 

Klasse 2/3

Jungen

1. DS Hadersleben 1

2. FS Gravenstein 3

3. FS Gravenstein 1

 

Mixed

1. DP Apenrade 1

2. DP Apenrade 2

3. DS Hadersleben

 

Mädchen

1. DS Hadersleben 1

2. FS Gravenstein

3. DS Hadersleben 2

 

Klasse 4/5

Jungen

1. DP Apenrade 2

2. FS Gravenstein 2

3. DS Buhrkall

 

Mixed

1. LAS Tondern

2. DS Buhrkall

3. DS Pattburg

 

Mädchen

1. DS Tingleff

2. DS Buhrkall

 

Klasse 6/7

Jungen

1. DS Hadersleben 2

2. FS Gravenstein

3. DS Tingleff

 

Mixed

1. DP Apenrade 1

2. DS Pattburg 2

3. DP Apenrade 3

 

Klasse 8/9

Jungen

1. DS Sonderburg und DP Apenrade

3. DS Hadersleben

 

Mixed

1. DS Sonderburg 1

2. DS Tingleff 1

3. LAS Tondern

 

 

 

 

 

ERGEBNISSE BEACHVOLLEYBALL

Spielleitung Peter Feies

 

Folgen in Kürze

 

 

 

ERGEBNISSE ERGOMETERRUDERN

Ruderlehrer Marc-Oliver Klages

 

U 14 weiblich

 

   Bella

 

 236 m

 

U 14 männlich

 

   Maximilian

 

 273 m

 

Jugend weiblich

 

   Laura  

 

 290 m

 

Jugend männlich

 

   Vincent

 

 357 m

(Tagesbestleistung)

Erwachsene weiblich

 

   Sina Brandt

 

 293 m

 

Erwachsene männlich    Hans Fedder Kley  327 m

   

 

       
Wettbewerb im
Muldenprogramm
(Staffel 4 Personen 4 x 1 min)

   Schülerbotschafter

 

 

    vor SP